Memoria RAM GSKILL F4-4600C20D-32GTZR 32 GB DDR4 2666 MHz 4600 MHz CL20
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Si eres un apasionado de la informática y la electrónica, te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Memoria RAM GSKILL F4-4600C20D-32GTZR 32 GB DDR4 2666 MHz 4600 MHz CL20 al mejor precio.
  • Tipo: Memoria (RAM)
  • Color:
    • Negro
    • Multicolor
  • Características:
    • Retroiluminado
    • RGB
  • Conexiones: 288-pin DIMM
  • Formato: 2 x 16 GB
  • Uso recomendado: PC/Server
  • Voltaje:
    • 1,2 V
    • 1,5 V
  • Ventilador: Disipador Térmico
  • Capacidad: 32 GB
  • Tipo de Memoria: DDR4
  • Velocidad:
    • 2666 MHz
    • 4600 MHz
  • Latencia: CL20
  • Compatible:
    • Intel XMP 2.0
    • PC/Server
  • Factor de forma: 288-pin DIMM
  • Versión: 2.0
G.Skill Trident Z RGB F4-4600C20D-32GTZR. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 32 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 4600 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 20, Color del producto: Negro
  • Memoria interna: 32 GB
  • Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 16 GB
  • Tipo de memoria interna: DDR4
  • Velocidad de memoria del reloj: 4600 MHz
  • Componente para: PC/servidor
  • Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM
  • ECC: No
  • Tipo de memoria con búfer: Unregistered (unbuffered)
  • Latencia CAS: 20
  • Canales de memoria: Doble canal
  • Voltaje de memoria: 1.5 V
  • Intel® Extreme Memory Profile (XMP): Si
  • Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile): 2.0
  • Perfil SPD: Si
  • Voltaje de SPD: 1.2 V
  • Velocidad de SPD: 2666 MHz